112 лет со дня основания масштабно отметил в эти выходные Свободный
Главные торжественные события поочередно развернулись в трех локациях в субботу.
Началось все ранним утром с массового забега по улице Ленина. Участие в нем приняли сотни человек не только из разных уголков Приамурья, но и из других регионов страны. А на стадионе «Локомотив» состоялась массовая разминка. До часу дня там проходил спортивный праздник «Свободный — территория ЗОЖ».
В 13 часов в городском парке стартовал традиционный ежегодный фестиваль национальных культур «Свободный — все свои»: дегустация кухонь народов мира, многочисленные мастер-классы, игры и конкурсы, выставки-ярмарки и выступления творческих коллективов области.
Вечером праздник переместился на центральную площадь, которая в День города официально открылась после масштабной реконструкции. Гости оценили новый сухой фонтан с подсветкой, прогулочные аллеи, современную сцену. На ней в течение нескольких часов продолжался праздничный концерт.
Ещё по теме "Общество"
-
В следующем году 1680 благовещенцев получат новую жилплощадь по программе расселения
сегодня, 11:08 -
Сбор биометрии для мигрантов станет обязательным при въезде в РФ с 1 декабря
сегодня, 10:06 -
"Бабушкина схема": амурчане лишаются квартир по вине мошенников, а после судятся с теми, кто купил их жилье
вчера, 21:01 -
320-летие со дня образования морской пехоты: как в Приамурье готовят офицерскую элиту
вчера, 20:25 -
Второй в регионе: в Свободном торжественно открыли Семейный МФЦ
вчера, 20:03 -
В Благовещенске едва не пострадал от пожара "Автобус Победы"
вчера, 19:17 -
Забота и поддержка: в Приамурье с начала года более 180 детей обрели семью
вчера, 15:52 -
2% годовых - как дальневосточные педагоги и врачи решают жилищный вопрос с минимальными затратами
вчера, 14:25 -
Василий Орлов обсудил кадровые вопросы и меры поддержки сотрудников полиции с главным инспектором МВД России
вчера, 12:10 -
Амурские спортсменки готовятся к поездке на международные гонки дронов в Абу-Даби
26 ноября, 19:44
