Инсталляция в виде опор линий электропередачи появилась в Благовещенске
Необычный арт-объект местные урбанисты установили на пустыре около улицы Калинина по дороге в микрорайон. Конструкция хорошо просматривается и пешеходами, и автомобилистами.
Инсталляция включает в себя три ЛЭП, изготовленные из деревянных реек. Эту манеру исполнения амурские авторы, ранее подарившие городу амурозавра, назвали «заборопластика». Высота конструкций — 4 метра. На одной из них есть также макет птичьего гнезда, которые пернатые нередко сооружают на реальных опорах. Созданием инсталляции занимались четверо человек. На работу ушло несколько дней.
«Имея пустое поле, добавляя объект, который мы как бы видим и так в полях, но в городской среде в уменьшенном виде, из других материалов — этим всем мы как раз играем с восприятием и привлечем внимание к данной инсталляции, а там уже к смыслам, которые там заложены, — сказал художник, участник инициативной группы Николай Рыбак. — Для нас ЛЭП в поле — это еще какая-то некая плодородность, есть смысл, что энергетика. Может, кто-то вырос около ЛЭП и такой: «Как мне это все знакомо, как мне этого не хватало».
Ещё по теме "Культура"
-
"Неисчерпаемый родник наш": в Благовещенске открылась выставка к 225-летию Владимира Даля
вчера, 11:01 -
В Приамурье принимают заявки на выставку «Северные традиции»
15 октября, 15:44 -
Первый слёт казачьей молодёжи Дальнего Востока прошёл в Благовещенске
13 октября, 17:52 -
Школьники смогут поздравить Деда Мороза и выиграть поездку в Великий Устюг
13 октября, 12:54 -
В Благовещенске отреставрировали памятник Ленину на улице Горького
12 октября, 16:35 -
За месяц амурчане купили больше 1 000 билетов по «Пушкинской карте»
11 октября, 9:27 -
"Мост между культурами": Дом российско-китайской дружбы отметил первый день рождения серией мастер-классов
10 октября, 21:32 -
Олимпиада искусств в Приамурье объединила почти 800 артистов и более 7 тысяч зрителей
10 октября, 13:24 -
Амурская научная библиотека проведёт «Дни знаний» с 1 октября по 1 декабря
9 октября, 10:02 -
В Благовещенске открылась выставка о первых городах Руси
9 октября, 9:32
