Обновленные парк и сквер должны открыться в Сковородине этой осенью

Подрядчик, который занимается благоустройством городского парка, наверстывает сроки, привлекая на объект больше сотрудников. Отставание от графика произошло из-за дополнительных работ по водоотведению. Завершить реконструкцию необходимо к ноябрю.
Парк культуры и отдыха в Сковородине сейчас готов на треть. Ведется укладка тротуарной плитки. Проектом предусмотрены две зоны: для активного времяпровождения и тихих прогулок. В первой построят большую сцену, фудкорт и детскую игровую площадку, световой столб и «Мерзлотную станцию». Во второй — установят беседки, оборудуют велодорожку и пешеходные тропинки. На реализацию идеи направлено 100 миллионов рублей, грант от Минстроя РФ муниципалитет получил в прошлом году.
Еще один объект, который преобразится этим летом, — сквер вблизи улицы Победы. Подрядчик сейчас устраняет замечание прокуратуры, обустраивает пандусы. Сотрудники регионального министерства ЖКХ также выявили на объекте недочеты, поручили привести в порядок фасады расположенных рядом домов и убрать с территории мусор. В сквере обновили тротуары и систему освещения, рабочие устанавливают скамейки и урны. Закончить благоустройство должны в сентябре.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Новое общественное пространство в Райчихинске: скамейки, фонари и световая инсталляция
вчера, 15:28 -
Сельское хозяйство, история и отдых: в Екатеринославке создают особенный «Парк культур»
9 августа, 16:00 -
Благоустройство двора по дальневосточной программе завершается в Завитинске
9 августа, 10:04 -
Винни-Пух и Пятачок переедут в Завитинск: в горпарке создадут сказочное пространство
7 августа, 11:42 -
9,4 миллиона на детские площадки и спортзоны в сёлах Амурской области
27 июля, 10:30 -
Спорт, память и прогулки: в Свободном преображают территорию у переулка Механический
16 июля, 10:53 -
Качели, арт-объекты и танцпол: три посёлка Тындинского округа преображаются благодаря инициативам жителей
9 июля, 15:29 -
Парк, где оживёт легенда: в Зее начнётся большое обновление любимого места отдыха
9 июля, 9:03 -
Выбираем символ обновлённого парка: в Благовещенске стартовало голосование за новый логотип
2 июля, 13:07 -
Культурное наследие под защитой: в Благовещенске реставрируют здания с вековой историей
29 июня, 18:39