В Приамурье продолжается реализация программы «Дальневосточный квартал»

Первые дома планируется сдать в 2026 году. Сейчас в областной столице застраивается территория площадью 91,2 гектара в 800 квартале Благовещенска.
На данный момент в рамках проекта застройщик получил четыре разрешения на возведение шести МКД общей площадью около 46 тысяч квадратных метров. Строительство уже началось. В ближайшие два года на ранее невостребованном участке появится полностью застроенный ЖК. Помимо жилых домов планируется построить школу, детские сады, парк отдыха, спортивную площадку и другую социальную инфраструктуру.
«Важно, что из более 6000 квартир, которые возведут на дальневосточном квартале, 1164 — предоставят в льготную аренду молодым специалистам и работникам бюджетной сферы. Более 60% платы за найм будет финансироваться из федерального и областного бюджетов. Первые дома ввести в эксплуатацию планируют к концу 2026 года» — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.
Ещё по теме "Строительство"
-
Город растёт и меняется: в Благовещенске на смену точечной застройке пришла комплексная застройка
вчера, 16:58 -
Для завершения ремонта в поликлиники Новобурейска подрядчик нарастит ресурсы
27 февраля, 15:55 -
18 частных домов с использованием эскроу-счетов строят в Приамурье
25 февраля, 15:19 -
В Архаре капитально отремонтируют здание поликлиники
20 февраля, 16:58 -
В Бурейском округе отремонтируют школы на 120 миллионов рублей
18 февраля, 19:49 -
Василий Орлов оценил обновление школ в Бурейском округе
18 февраля, 8:33 -
В Екатеринославке продолжается возведение новой современной поликлиники
11 февраля, 20:05 -
Строительство поликлиники в Екатеринославке не выбивается из графика
10 февраля, 14:34 -
Амурская область делает ставку на арендные квартиры для развития экономики
6 февраля, 16:01 -
Спортплощадка и современные классы: какой будет новая школа в Экимчане
5 февраля, 17:37