План по уборке ранних зерновых культур в Приамурье выполнен на 88%

Уборку ранних зерновых культур продолжают амурские аграрии. По плану они должны убрать 142 тысяч гектаров пшеницы, ячменя, овса и тритикале, сообщает областной Минсельхоз.
На сегодняшний день хозяйства обработали 124,4 тысяч гектаров площади. Валовой сбор достиг 341 тысячи тонн, средняя урожайность составила 27,4 центнера с гектара. Этот показатель на две единицы меньше, чем в этот же день в прошлом году.
С полей уже почти убран весь ячмень, намолочено 131,5 тысяч тонна зерна. Средняя урожайность больше, чем в прошлом году. А площадь уборки пшеницы и овса на данный момент составляет 86 и 59 процентов соответственно. Намолотили аграрии 192,7 тысяч и 16,4 тысяч тонн зерна. Показатель средней урожайности этих двух культур меньше, чем в предыдущем сезоне.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Почти 1,5 миллиарда рублей потратят на развитие агропромышленного комплекса Приамурья в этом году
вчера, 19:43 -
Технологии, поддержка и кадры: Василий Орлов обсудил с аграриями Приамурья задачи на 2026 год
вчера, 12:47 -
Подъёмные до 800 тысяч: Амурская область поможет начать карьеру 25 специалистам АПК
3 марта, 14:58 -
Василий Орлов о подготовке техники к полевому сезону: большая часть работы уже выполнена
27 февраля, 10:09 -
Меньше сои, больше зерновых: аграрии Октябрьского округа меняют севооборот
24 февраля, 14:54 -
К посевной в Приамурье уже готовы более двух тысяч сельхозмашин
21 февраля, 13:44 -
Губернатор наградил амурского агрария Сергея Ткаченко медалью I степени
12 февраля, 17:31 -
Нецелевое использование сельхоз участков обсудили в правительстве региона
11 февраля, 14:07 -
Василий Орлов: "К 2030 году планируем увеличить производство сои до 2 млн тонн и зерновых - до 1 млн тонн"
9 февраля, 11:07 -
Новое оборудование для ускоренной селекции получили в НИИ сои Приамурья
7 февраля, 20:55