Дома по госпрограмме комплексного развития сельских территорий продолжают строить в Приамурье

Как идет реализация проекта оценили представители Минсельхоза региона. Они посетили уже готовые и еще возводящиеся объекты.
Специалисты побывали на площадках, где хозяйства строят жилье для своих работников. Так, в Козьмодемьяновке из 10 домов — по семи готовность составляет от 60 до 90%, по трем — завершены фундаменты. Осенью в Жарикове к сдаче будут готовы пять сооружений: в трех из них уже идет внутренняя отделка, в двух делают кровлю. Четыре современных дома с гаражами, подсобными помещениями, теплыми полами и другим необходимым также ждут жильцов в селах Косицино и Новоалександровка. Кроме этого, до конца года новоселье в каркасном жилье площадью 90 квадратов в Николаевке сможет отметить семья из четырех человек. Работники хозяйства в Лермонтовке уже заселились в три дома.
Всего в текущем году в области по госпрограмме планируют ввести более шести тысяч жилых квадратов — это более 60 домов. Областные субсидии, возмещающие часть затрат на строительство, получили более 20 сельхозпредприятий, сообщает Минсельхоз Приамурья.
Кроме жилья, в рамках проекта «Благоустройство сельских территорий» появляются и другие объекты. Например, в Волкове создают спортплощадку, которая будет готова уже в этом месяце.
Ещё по теме "Строительство"
-
На ремонт кровли в детсадах Благовещенска выделили почти 16 миллионов рублей
вчера, 15:41 -
Капитальный ремонт бани в Архаре: от старых настилов к современным решениям
12 ноября, 17:11 -
До конца года в Новобурейском завершат строительство путепровода
10 ноября, 11:53 -
В областной столице наполовину готов дом социального обслуживания за 2,5 миллиарда рублей
8 ноября, 12:51 -
Новая котельная в Талдане начнет подавать тепло в дома в ноябре
1 ноября, 17:37 -
В Екатеринославке сдадут первый арендный дом до конца этого года
30 октября, 10:30 -
Первые стены: в Екатеринославке возводят долгожданную поликлинику
28 октября, 15:42 -
Готовится к открытию: какой станет обновлённая школа №7 в Тынде?
28 октября, 12:46 -
В Магдагачи на финишную прямую вышло строительство бани
26 октября, 12:31 -
В Сапроново готовится к открытию обновленная школа
22 октября, 9:47