Житель Константиновского района отдал свободу за наркотики

Суд уже вынес приговор: мужчину признали виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ в особо крупном размере без цели сбыта.
Как было установлено в ходе следствия, в августе 2023 года амурчанин за домом собрал дикорастущую коноплю. Собранную растительную массу – более 4 килограммов в целом – он распределил по пяти пакетам, которые затем спрятал у себя на огороде.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий запрещенное средство обнаружили и изъяли сотрудники правоохранительных органов. Учитывая наличие судимости, в том числе за аналогичное преступление, виновному суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 5 месяцев, которое мужчина будет отбывать в исправительной колонии особого режима, сообщает прокуратура Приамурья.
Ещё по теме "Криминал"
-
Пять ударов ножом: из-за ревности амурчанин на семь лет попал в колонию
вчера, 12:08 -
Жертва отца: амурчанина арестовали за жестокое обращение с дочерью
19 января, 15:41 -
Успел забрать только одну: благовещенец ответит за кражу сумки у речного порта
18 января, 20:00 -
Зашел в гости и похитил планшет: в Благовещенске задержали грабителя
15 января, 17:12 -
Около 200 жертв: благовещенцам ужесточили приговор за "финансовую пирамиду"
14 января, 13:58 -
За наркоплантацию и кражу амурчанин отправится в колонию строгого режима
29 декабря 2025, 15:02 -
После знакомства в мессенджере амурчанка лишилась шуб и смартфона
29 декабря 2025, 13:01 -
Экс-сотрудницу банка, обвиняемую в краже 46 миллионов, заключили под стражу в Благовещенске
26 декабря 2025, 11:06 -
Бывшего сотрудника миграционной службы в Приамурье осудили за взятки
26 декабря 2025, 9:46 -
Под видом «связей» в ФСБ: благовещенец попытался обманом получить 5 миллионов у китайских бизнесменов
25 декабря 2025, 12:15