Попала в фотоловушку: близ Хинганского заповедника заметили тигрицу Елену

Полосатая хищница прогуливалась в окрестностях села Вольное. Фотографиями краснокнижницы поделились сотрудники природной территории.
Специалисты заповедника отмечают, что камера зафиксировала именно эту выпускницу приморского Центра реабилитации диких животных. Благодаря уникальному рисунку полос и ошейнику её смогли отличить от других тигров. Ведь кроме нее в Архаринском округе обитает как минимум двое хищников — это её детёныши. При этом отличить самца ещё можно по крупному размеру пятки, а вот с самками всё куда сложнее: мать и дочь по размерам уже одинаковы.
В дикую природу, напомним, мать-тигрица была выпущена ещё в мае 2019 года, а весной 2022-го она родила котят от дикого самца.
Ещё по теме "Животные"
-
Специалисты проверили, как свободненцы гуляют с собаками — нарушений оказалось меньше, чем в Благовещенске
вчера, 15:36 -
Редкие лебеди с птенцами попали в объектив инспектора в Ташинском заказнике
18 июня, 8:39 -
Фотоловушка в Селемджинском районе засняла «оленье сообщество» у солонца
16 июня, 10:15 -
В новом сезоне амурские охотники смогут добыть на 70% меньше фазанов
15 июня, 13:39 -
Редкие кадры: сотрудники парка запечатлели новорожденных лосят в Зейском заповеднике
15 июня, 10:48 -
В Благовещенске спасённых птенцов пристроили в утиное семейство
12 июня, 12:44 -
«Спасение» ценой жизни: дальнобойщик подобрал лосёнка на трассе и обрёк его на гибель
11 июня, 11:54 -
Чума и рожа: амурских свиней массово прививают от смертельных болезней
10 июня, 16:22 -
Утка с хохолком: в Приамурье выросла численность краснокнижных мандаринок
10 июня, 12:20 -
«И Родина щедро поила…»: в Верхне-Депском заказнике обнаружили белку-гурмана
10 июня, 8:45