Избил до смерти: 8,5 года колонии строгого режима получил амурчанин за грабеж и тяжкие телесные повреждения

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал. Суд назначил ему наказание в виде восьми с половиной лет заключения в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.
Происшествие случилось в апреле этого года. Житель города Сковородино распивал алкоголь в компании знакомых. У одного из них увидел деньги и потребовал их отдать ему, на что получил отказ. Тогда мужчина замахнулся на жертву, тот испугался и отдал 110 рублей. Этого подсудимому показалось мало, вместе с деньгами он забрал телефон, серебряный перстень и часы. Позже с тем же потерпевшим мужчина начал конфликтовать из-за денег, которые тот пожалел на покупку спиртного. Амурчанин стал избивать оппонента руками и ногами. Его остановили очевидцы преступления.
В ходе драки пострадавший получил закрытую тупую травму живота, разрыв селезенки, артерии и другие повреждения, а также потерял много крови. Помощи медиков мужчина дождаться не успел — умер на месте преступления, сообщают в объединенной пресс-службе судов Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
Погоня с полицейскими обернулась для амурчанина уголовным делом
14 августа, 18:50 -
Продавца-вора задержали в Благовещенске
14 августа, 14:21 -
17-летний подросток предстанет перед судом за кражу двух велосипедов в Благовещенске
13 августа, 17:15 -
Благовещенец предстанет перед судом за кражу наушников
13 августа, 12:50 -
Женщина выплатила 1,7 млн рублей алиментов после возбуждения уголовного дела
10 августа, 15:05 -
Молодая амурчанка ответит за фальшивые водительские права в суде
9 августа, 18:03 -
В Приамурье иностранец обманом забрал 2,2 млн рублей у земляка и проиграл всё в карты
8 августа, 17:27 -
Амурчанин, хранивший наркотики в шприцах, получил 6 лет колонии
7 августа, 15:00 -
В Белогорске задержали грабителя, сорвавшего с пенсионера золото на 450 тысяч
7 августа, 11:57 -
Памятное дерево и 186 граммов наркотиков: что грозит амурчанину за нарушение закона
6 августа, 15:22