Артисты Большого театра покажут в Тынде «Па-де-де на пальцах и для пальцев»

Артисты Большого театра покажут в Тынде «Па-де-де на пальцах и для пальцев» - gtrkamur.ru
Читать Вести

Музыкально-танцевальный спектакль именитых мастеров — балерины Светланы Захаровой и скрипача Вадима Репина — в столицу БАМа привезут при поддержке РЖД. Он состоится вечером 27 августа на сцене дома культуры «Русь».

Авторский проект из 11 номеров познакомит горожан с миром балета и скрипичной музыки, где нашлось место юмору, драме и любви. В частности, зрители увидят миниатюру «Умирающий лебедь», говорится в информации компании.

Спектакль продолжит культурную традицию, которая появилась с началом строительства железнодорожной магистрали: впервые с гастролями на БАМе артисты Большого театра выступили в 1975 году. Модернизация Восточного полигона, которая продолжается в настоящее время, дала новый толчок развитию не только инфраструктуры, но социальной и культурной сфер.

Ещё по теме "Культура"