X

Шесть человек стали жертвами мошенника в Зее

В отделении полиции зарегистрировали несколько обращений от граждан, которые стали жертвами мошенников. Сумма ущерба составила примерно 60 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что все преступления совершил один человек. 27-летний мужчина с 29 июня по 31 июля размещал объявления в мессенджерах, предлагая различные услуги. Во время встреч с заказчиками мужчина входил в доверие, начинал выполнять работу, а затем, получив деньги, исчезал, не закончив начатое. Кроме того, ему удалось убедить несколько жителей Зеи купить профилированные листы, сахар и дрова по сниженным ценам, однако этих товаров у него не было.

От действий злоумышленника пострадали шесть местных жителей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщают в УМВД России по Амурской области.