8 амурских проектов благоустройства выиграли федеральные гранты

Восемь общественных пространств Приамурья благоустроят на федеральные средства. Эти территории стали победителями III Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды для субъектов ДФО. Его итоги подвели накануне в Калуге.
Всего от Амурской области на гранты претендовали 14 пространств. Работу команд, которые делали концепции для проектов, курировал Центр развития территорий.
Между победителями распределили более одного миллиарда рублей. Так, благовещенский парк 40 лет ВЛКСМ получил на обновление 300 миллионов рублей, парк «Зеркальный» в Белогорске стал обладателем 150 миллионов рублей. Такую же сумму выделили городу Свободный на ремонт участка улицы Ленина от 40-летия Октября до Постышева и Шимановску на обновление улицы Орджоникидзе от Пионерской до Красноармейской. По 100 миллионов рублей досталось парку трех поколений в Ивановке, улице Ленина в Серышеве и прилегающим к ней территориям, а также «Парку Культур» в Екатеринославке. А на преображение площади Ленина в Пояркове направят федеральный грант в 50 миллионов рублей, сообщает областное правительство.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Горпарк в Благовещенске преобразится к лету-2027: заключена концессия
сегодня, 10:48 -
Два двора областного центра благоустроили по госпрограмме
5 октября, 13:48 -
Более полутысячи заявок от амурчан поступило по программе социальной газификации
3 октября, 20:46 -
История амурского купечества под открытым небом: в центре Благовещенска открывается необычный сквер
3 октября, 18:32 -
Символ шахтёрской славы: в парке Райчихинска появятся качели-экскаватор
3 октября, 10:31 -
Игра без границ: в Белогорске появится площадка для особенных детей
1 октября, 15:07 -
В областном центре изменят маршруты автобусов из-за ремонта ливневой канализации на Горького - Театральной
29 сентября, 17:22 -
В конце ноября в Завитинске откроется "Лес памяти"
26 сентября, 14:00 -
Универсальная спортивная площадка появилась во Владимировке по госпрограмме
25 сентября, 18:31 -
В селе Саскаль на 80 процентов готов возводимый по президентскому нацпроекту новый ФАП
25 сентября, 9:22