Тепломагистраль строят в Белогорске для новой газовой котельной

Тепловые сети и коммуникации для горячего водоснабжения начали прокладывать в городе для подключения потребителей к газовой котельной в микрорайоне «Амурсельмаш».
Она станет первой в области, работающей на сжиженном природном газе. Запустить фабрику тепла намерены уже этой осенью. По предварительным прогнозам, с учетом погодных условий в этом году тепло в дома белогорцев начнут подавать в первой декаде октября. За это время специалисты должны завершить все монтажные процессы, уложить трубы. На строительство сетей из казны региона выделено более 74 миллионов рублей.
Добавим, что мощность новой котельной составит 23 Гкал/час. Она будет экологичнее мазутной и, как показывает практика, экономичнее. Строительные работы на объекте ведутся с небольшим отставанием от графика. Свой вклад в это внесла конъюнктура рынка, отметили в министерстве ЖКХ области.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Без горячей воды: где в микрорайоне Благовещенска не вернулся ресурс в дома жителей
3 июня, 13:29 -
Восемь газовых котельных планируют запустить в Приамурье в 2026 году
30 мая, 15:05 -
157 километров трубопровода заменят в Тынде до начала отопительного сезона
29 мая, 18:53 -
Первые 28 домов в Новоивановке Свободненского района получили природный газ — и это только начало
29 мая, 12:27 -
700 тонн мусора вывезли с улиц Благовещенска с начала года
28 мая, 13:44 -
Василий Орлов: отопительный сезон в Приамурье прошёл спокойнее — три лучших муниципалитета получат премии
28 мая, 13:07 -
Гидравлические испытания обнаружили на теплосетях Благовещенска 10 дефектов
16 мая, 12:21 -
Более 300 контейнерных площадок благоустроят в Приамурье: область среди регионов-лидеров
14 мая, 10:22 -
Семь десятков домов обновляют в области по программе капитального ремонта
13 мая, 9:56 -
В Тынде до ноября обновят теплосети
11 мая, 16:25