Тело женщины обнаружили при тушении пожара в квартире в тындинском поселке

О возгорании в поселке Ларба по улице Мира пожарным сообщили сегодня в четыре часа утра. Запах дыма первой почувствовала пожилая женщина, она выбежала на лестничную клетку и позвонила огнеборцам.
Когда пожарные расчеты добрались до места, подъезд уже был полностью задымлен. Оказалось, что горит помещение на третьем этаже. Часть жильцов успели самостоятельно выйти на улицу. Однако на пятом этаже остались люди, которые забаррикадировались в квартирах. Пожарные оперативно приступили к ликвидации пламени, а начальник части тем временем эвакуировал четверых человек — мужчину, женщину и двоих детей.
Жертв избежать не удалось — при тушении квартиры обнаружили погибшую сельчанку 1981 года рождения. Само помещение огонь повредил по всей площади. Пожизвещатели здесь установлены не были, рассказали в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.
Ещё по теме "Пожары"
-
Режим чрезвычайной ситуации в лесах ввели на всей территории Амурской области
сегодня, 16:16 -
За сутки в Приамурье потушили 24 пожара, половина из них — палы травы
сегодня, 10:46 -
Василий Орлов: "Все силы брошены на борьбу с лесными пожарами"
15 мая, 17:11 -
Режим чрезвычайной ситуации в лесах ввели ещё в одном округе Приамурья
15 мая, 13:53 -
За сутки в Приамурье потушили 27 пожаров, 12 из них — палы травы
15 мая, 10:39 -
Ветер и засуха осложняют тушение: в Амурской области за полтора месяца произошло свыше 180 пожаров
14 мая, 19:17 -
За сутки в Приамурье потушили 31 пожар, 27 из них — палы травы
14 мая, 15:05 -
Рослесхоз вводит поддержку: полсотни огнеборцев из резерва направлены в Амурскую область
14 мая, 14:08 -
В Приамурье на федеральной трассе сгорел полуприцеп с грузом
13 мая, 15:40 -
В Амурской области за сутки потушили 28 пожаров: пострадала пенсионерка в Свободном
13 мая, 12:57