Гендиректор фирмы похитил более миллиона рублей при ремонте объекта культурного наследия в Благовещенске

При совершении преступления в ход пошла хитрость и смекалка.
К ремонту бывшего здания городских торговых рядов, а сейчас одного из помещений Института геологии и природопользования Дальневосточного отделения РАН, подрядчик приступил в 2021 году. Цена контракта составила 2,2 миллиона рублей.
По договору необходимо было осуществить капремонт перекрытий подполий и помещения объекта культурного наследия. Однако часть работ была выполнена только на бумаге. Директор ввел в заблуждение своего заместителя и заказчика, дав первому поручение подготовить документы без точного указания наименования работ и услуг, объемов и затрат. В декабре 2021 года сумма была переведена на счета фирмы, более миллиона из которой директор присвоил себе.
Вина злоумышленника полностью доказана Благовещенским городским судом. При вынесении приговора было учтено частичное признание вины в преступлении, состояние здоровья, наличие несовершеннолетних детей, а также добровольное возмещение ущерба обвиняемым. Суд назначил мужчине 2,5 года условно с таким же испытательным сроком и штрафом в 200 тысяч рублей.
Ещё по теме "Криминал"
-
До 7 лет колонии: в Приамурье огласили приговор участникам банды торговцев сильнодействующими препаратами
22 марта, 16:18 -
Ювелирный "клад" на 3,3 миллиона: дело контрабандистки-иностранки передано в суд в Приамурье
21 марта, 19:28 -
Амурчанка предстала перед судом за оформление кредитки на умершего супруга
16 марта, 16:50 -
Новый знакомый обокрал благовещенца в кафе на 30 тысяч рублей
12 марта, 11:10 -
12 млн на счет и 10 млн наличкой: рекордная афера в Приамурье
11 марта, 11:51 -
За старую обиду: амурчанин напал с ножом на сожительницу
9 марта, 13:21 -
За взятки и хранение боеприпасов экс-инспектор ГИБДД из Зеи отправится в колонию
6 марта, 15:23 -
Разбой у магазина и "прятки" в шкафу: патрульные задержали двоих амурчан
3 марта, 11:56 -
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
1 марта, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
1 марта, 8:45