Областная столица начала подготовку к осеннему пожароопасному периоду

Это стало темой очередного заседания КЧС, где службы, ведомства и представители баз отдыха рассказали о проделанной работе и подняли вопросы об усилении мер безопасности.
Вокруг города, включая прилегающие населённые пункты, обновят 28 километров минерализованных полос, сообщает мэрия Благовещенска. Уже организован скос травы и ликвидация несанкционированных свалок. Разработаны маршруты патрулирования сотрудников полиции, МЧС и спасателей, а также подготовлено 10 автомобилей и порядка 50 пожарных, которые будут заниматься тушением палов сухой растительности и лесных пожаров. В период горимости будет проводиться ежедневный мониторинг обстановки с помощью 12 камер видеонаблюдения.
Отметим, что в пожароопасный период строго запрещается жечь мусор, разводить огонь, в том числе используя мангал, бросать непотушенные окурки и прочее.
Ещё по теме "Пожары"
-
Детская шалость обернулась пожаром в Михайловском округе
сегодня, 12:30 -
В Благовещенском округе — четвёртый класс пожарной опасности
28 сентября, 16:15 -
За сутки в Приамурье потушили девять пожаров, из огня спасли троих человек
28 сентября, 14:43 -
Нескошенная трава и ветхие дома: Минлесхоз Приамурья выявил нарушения при подготовке к сезону огня
28 сентября, 10:09 -
В Мухине при тушении пожара нашли погибшего мужчину
27 сентября, 15:23 -
Амурчан призывают подготовить участки к пожароопасному сезону
24 сентября, 10:10 -
Печь стала причиной пожара в амурском селе
23 сентября, 16:51 -
Пожарные вывели из горящей пятиэтажки 10 амурчан
23 сентября, 12:02 -
В Благовещенске при пожаре в квартире погибла 90-летняя женщина
19 сентября, 10:26 -
Пожарные в Ивановском округе спасли трактор и соседнюю постройку
18 сентября, 14:12