Спрос на сотрудников в сфере искусства и масс-медиа вырос в Приамурье

На четверть увеличился спрос на персонал в прошлом месяце по сравнению с июлем 2023-го. Изменения на рынке вакансий проанализировал рекрутинговый портал HeadHunter.
В целом положительная динамика в июле составила почти 2 процента. Внушительный прирост к фактическим цифрам июня в областях искусства, развлечений и масс-медиа — около 30 процентов. А также в сферах закупок, юриспруденции, маркетинга, рекламы и PR — подъём от 10 до 18 пунктов. Причем в некоторых случаях наблюдается высокое соотношение числа резюме к числу вакансий. Так что соискателям будет сложнее устроиться из-за высокой конкуренции, резюмируют специалисты.
Между тем основная масса июльских вакансий в Приамурье приходится на рабочий персонал — больше трети от общего числа предложений. Четверть — на строительство и недвижимость, чуть меньше — на транспорт, логистику и перевозки.
Что касается предлагаемых медианных зарплат, то лидером июля стала сфера добычи сырья. Свыше 174 тысяч рублей готовы платить представителям этой отрасли. Немного меньше — работникам сельского хозяйства, и выше 150 тысяч рублей — специалистам транспортного и логистического сегмента, включая логистику.
Ещё по теме "Экономика"
-
Господдержка и льготные кредиты ускоряют развитие амурских производств
14 ноября, 18:47 -
Более 540 тысяч тонн зерна экспортировали из Приамурья в Китай, Монголию и Вьетнам с начала года
14 ноября, 7:02 -
Транспортный поток через пункт пропуска Кани-Курган вырос на 30 процентов
14 ноября, 6:32 -
В Амурской области увеличилось количество перевозок товаров народного потребления
14 ноября, 6:01 -
«Амурский бренд»: займы до 5 млн рублей для тех, кто делает продукцию с душой региона
13 ноября, 11:17 -
Василий Орлов: "Победа в конкурсе – это заслуга наших женщин, которые сегодня активно занимаются бизнесом"
12 ноября, 12:38 -
Правительство утвердило новый порядок расчёта утильсбора для легковых автомобилей
2 ноября, 15:29 -
На Амурскую область направят 300 миллиардов: как преобразится жизнь в четырех городах
2 ноября, 10:29 -
Почти тысячу вакансий с зарплатой больше 200 тысяч рублей предлагают амурчанам
31 октября, 7:33 -
В регионе снизили ставки по льготным кредитам с господдержкой для малого и среднего бизнеса
31 октября, 6:45