Специалисты МинЖКХ и Госжилинспекции проводят выездные обследования для выявления дефектов на теплосетях
К новому отопительному сезону Приамурье готово на 80 процентов. Такую оценку дает областное министерство ЖКХ. Сейчас его специалисты совместно с сотрудниками жилинспекции проводят выездные обследования и выявляют нарушения в теплосетях многоквартирных домов.
Комиссия проверяет состояние инженерных коммуникаций, фасадную часть дома, отвод талых вод, теплоизоляцию труб. Особенно важно убедиться, что нигде нет течи. Перед началом отопительного сезона управляющие компании промывают системы, подготавливают теплоузлы к работе, проводят ревизии запорной арматуры и тепловой изоляции.
«Подготовка к отопительному периоду и паспорта готовности должны быть подписаны до 15 сентября. Для того чтобы осталось время устранить (если есть) какие-то замечания управляющей компании. Чтобы к началу отопительного периода — в Благовещенске он начинается в конце сентября-начале октября — все те замечания, которые были даны ресурсоснабжающими организациями и органами местного самоуправления (например, от управления ЖКХ на территории города Благовещенска), соответственно, они устраняют», — заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Амурской области Яна Фалько.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
ЖКХ готовится к зимнему экзамену: в Приамурье проверяют котельные, сети и запасы топлива
29 июля, 17:03 -
Трехчасовая изоляция: накануне микрорайон Благовещенска оказался без электричества
29 июля, 11:12 -
35 евроконтейнеров заменили старые металлические баки в микрорайоне Тынды
28 июля, 12:50 -
Электропотребление в ДФО растёт вдвое быстрее, чем в среднем по России
28 июля, 11:03 -
В Тынде продолжают избавляются от стихийных свалок
26 июля, 12:33 -
Три газовых котельных построят в Благовещенске до 2029 года: два проекта уже на экспертизе
25 июля, 13:51 -
Плесень, мокрушки и астма: жильцы дома в Благовещенске годами судятся с Фондом капремонта из-за аварийной кровли
24 июля, 18:29 -
Водоснабжение в посёлке Аэропорт восстановлено после аварии
24 июля, 16:52 -
Девять бригад энергетиков работают над восстановлением электроснабжения в Тамбовском округе
23 июля, 15:27 -
Свыше сотни участков за лето: В Благовещенске убирают ливневые решетки и автобусные остановки
23 июля, 11:27
