В шестом марафоне «Бег к мечте» примут участие около 900 спортсменов

В шестом марафоне «Бег к мечте» примут участие около 900 спортсменов - gtrkamur.ru
Читать Вести

«Беги с нами — беги всей семьей» именно под таким девизом проходит сегодняшний забег. Бежать к мечте будут около 50 команд-участниц, которые соревнуются в формате «мама-папа-ребенок».

Масштабный забег собрал не только жителей Амурской области, но и представителей большинства регионов страны, от Москвы до Камчатки. Также специально на соревнования в Благовещенск прибыла делегация из Хэйхэ — около 15 человек. Особенно поразила организаторов семья Пушкаренко из Серышевского округа. В столицу области многодетный отец приехал с девятью детьми.

Участники выберут одну из предложенных дистанций. От одного километра для детей до 42,2 километров для самых стойких. Первыми, в 6:30 утра, свои силы испытали именно последние. Ранний старт был обусловлен большим расстоянием. Обычно, чтобы преодолеть дистанцию спортсменам требуется 3-4 часа.

Медали финишеров получат все участники, которые будут соблюдать правила и смогут уложиться во время. Также они получат памятные призы — фирменные кепки, энергетические гели, магниты для номеров и другие подарки от спонсоров.

Ещё по теме "Спорт"