В шестом марафоне «Бег к мечте» примут участие около 900 спортсменов

«Беги с нами — беги всей семьей» именно под таким девизом проходит сегодняшний забег. Бежать к мечте будут около 50 команд-участниц, которые соревнуются в формате «мама-папа-ребенок».
Масштабный забег собрал не только жителей Амурской области, но и представителей большинства регионов страны, от Москвы до Камчатки. Также специально на соревнования в Благовещенск прибыла делегация из Хэйхэ — около 15 человек. Особенно поразила организаторов семья Пушкаренко из Серышевского округа. В столицу области многодетный отец приехал с девятью детьми.
Участники выберут одну из предложенных дистанций. От одного километра для детей до 42,2 километров для самых стойких. Первыми, в 6:30 утра, свои силы испытали именно последние. Ранний старт был обусловлен большим расстоянием. Обычно, чтобы преодолеть дистанцию спортсменам требуется 3-4 часа.
Медали финишеров получат все участники, которые будут соблюдать правила и смогут уложиться во время. Также они получат памятные призы — фирменные кепки, энергетические гели, магниты для номеров и другие подарки от спонсоров.
Ещё по теме "Спорт"
-
Олимпийский чемпион Артур Дмитриев провёл мастер-класс для юных фигуристов в Благовещенске
сегодня, 8:42 -
Огнеборцы области соревновались за звание лучших на чемпионате по лёгкой атлетике
вчера, 12:26 -
Два миллиона и компенсация аренды: в Приамурье приняли первые заявки в земские тренеры
18 апреля, 16:21 -
Казаки из Приамурья съездили на соревнования в Хабаровск и привезли бронзу
18 апреля, 12:13 -
От льда до неба: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
17 апреля, 21:18 -
"Надежда" для юных спортсменов: новый ФОК появился в Екатеринославке
16 апреля, 18:34 -
Семь побед из семи: самбистка из Свободненского округа едет на первенство мира
16 апреля, 9:08 -
«Надежда» в Екатеринославке: новый ФОК открыли при участии губернатора
15 апреля, 15:38 -
Танцевальный спорт объединяет: межрегиональный турнир прошёл в Амурской области
14 апреля, 20:29 -
Лёд для сильных: в Благовещенске набрали первую женскую хоккейную команду
14 апреля, 17:34