В Приамурье продолжается рост заболеваемости ОРВИ

Вместе с острыми респираторными вирусными инфекциями амурчане стали чаще болеть COVID-19 и острыми кишечными инфекциями.
По сравнению с прошлой неделей показатель заболеваемости ОРВИ в области вырос на 7,2%, сообщает амурское управление Роспотребнадзора. Уровень заболеваемости коронавирусом за неделю вырос на 38,9%, однако оказался меньше прошлогоднего на 16,7%. Большая часть пациентов переносит инфекцию в легкой форме.
На 31% выросло число заболевших острыми кишечными инфекциями за неделю. При этом среднемноголетний показатель остается в отрицательной динамике. На прошедшей семидневке снизилось количество случаев ЭВИ на 13,6%. Почти все заболевшие – дети.
С жалобой на укусы клещей к медикам за этот же период обратилось 9 человек. У жителя Благовещенска зарегистрирован 1 случай клещевого риккетсиоза.
Ещё по теме "Медицина"
-
Врачи, студенты и курсанты ДВОКУ обменялись опытом помощи пострадавшим в спецоперации
21 ноября, 20:04 -
Малоинвазивная кардиохирургия: новосибирские специалисты провели мастер-класс в Амурской областной больнице
19 ноября, 14:30 -
Маленьких амурчан в детской областной больнице учат ходить с помощью экзоскелета
19 ноября, 10:17 -
Прорыв в амурской кардиохирургии: в Благовещенске впервые провели уникальную операцию на сердце малыша
17 ноября, 15:08 -
На страже здоровья: медучреждения Приамурья получили более 500 единиц современного оборудования
17 ноября, 13:37 -
Карьера в медицине: амурские студенты могут стать главврачами сразу после учебы
13 ноября, 13:25 -
Выпускница медколледжа стала заведующей ФАПом и врачом скорой в Серышевском округе
13 ноября, 10:09 -
Принят закон о закреплении молодых медиков в госучреждениях на срок до трех лет
12 ноября, 11:04 -
Региональный эндокринологический центр помогает амурчанам справиться с сахарным диабетом
11 ноября, 20:02 -
Все амурские дети с косоглазием получили необходимые операции
9 ноября, 15:17