Амурская область заняла 18 место в рейтинге регионов по уровню зарплаты

18-е место в России и 6-е — на Дальнем Востоке заняло Приамурье в рейтинге регионов по высоким зарплатам, который подготовило РИА «Новости». В тройке лидеров — Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Магаданская область.
В топ-10 территорий ДФО вошли также Чукотка, Сахалин и Якутия. Опережает нашу область по этому показателю и Камчатка. На последней позиции среди 11-ти дальневосточных субъектов федерации — Еврейская автономия.
В исследовании рассмотрена доля работников, получающих в месяц больше, чем по стране. С учетом различий в региональных ценах. Во втором квартале этого года средняя зарплата в России составила 86 с половиной тысяч рублей. Треть жителей Приамурья, по данным РИА «Новости», в месяц получают больше этой суммы. А у каждого десятого месячный заработок вдвое превышает средний по стране.
Ещё по теме "Экономика"
-
Более тысячи амурчан заключили соцконтракт с начала года
сегодня, 17:24 -
Амурская область признана лучшей на Дальнем Востоке по внедрению экспортного стандарта
сегодня, 13:31 -
В России начали работу с цифровым рублем
сегодня, 13:00 -
Амурская область вошла в тройку лучших регионов для трудоустройства
4 сентября, 17:23 -
АмГУ представит свои проекты на ВЭФ во Владивостоке
1 сентября, 16:59 -
Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум
1 сентября, 9:01 -
В Белогорске дан старт работе железнодорожного терминала крупнейшего маслоэкстракционного завода России
31 августа, 18:43 -
Амурская область приняла участие в стажировке Минпромторга России
29 августа, 14:34 -
Товарооборот Хэйлунцзян с Россией вырос на 10,9% за семь месяцев 2026 года
28 августа, 16:08 -
Бюджеты муниципалитетов Приамурья выросли на 20%
28 августа, 12:28