За август медики оказали помощь 10 тысячам амурчан в передвижных комплексах

За август медики оказали помощь 10 тысячам амурчан в передвижных комплексах - gtrkamur.ru
Читать Вести

За прошедший месяц врачи совершили три сотни выездов в 18 муниципалитетов области. На медосмотр пришли свыше 10 тысяч человек, проживающих в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, сообщает региональный Минздрав.

Так, амурчанам провели маммографическое и флюорографическое обследования, также прием вели стоматологи, терапевты и другие узкопрофильные специалисты. Патологии врачи обнаружили у более полутысячи сельчан, включая сердечно-сосудистые и злокачественные новообразования.

Всего в Приамурья работают более 30 передвижных медицинских комплексов, некоторые из них приобрели по президентскому нацпроекту «Здравоохранение». Они помогают вовремя выявить заболевания на ранних стадиях и оказать необходимую помощь на местах, не выезжая в районные больницы и поликлиники.

Ещё по теме "Медицина"