Прививку от гриппа получили уже 50 тысяч амурчан
Прививочная кампания против гриппа стартовала в Приамурье. В регион дополнительно поступило порядка 20 тысяч ампул вакцины. Профилактический препарат ранее получили 50 тысяч человек, больше трети из них — дети.
Между тем заболеваемость ОРВИ в Амурской области продолжает расти. Этот показатель составил почти 18 процентов на 10 тысяч населения, что на 7,2 процента выше, чем на прошлой неделе. В Роспотребнадзоре призывают соблюдать меры профилактики инфекционных заболеваний и не затягивать с прививкой.
«В этом году население очень активно идет на вакцинацию и, самое главное, что сейчас самые благоприятные условия для вакцинации. Иммунитет формируется до 28 дней. В прошлом году у нас первая циркуляция гриппа началась в середине октября. И вот как раз это время для того, чтобы наш организм отреагировал на вакцинацию, и мы были готовы», — сказала руководитель управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова.
Ещё по теме "Здоровье"
-
Полсотни амурчан старшего возраста осваивают китайское искусство долголетия
8 апреля, 13:22 -
Автоматы с горячим питанием открывают в школах Благовещенска
7 апреля, 12:20 -
Амурчане под контролем: почти 180 тысяч пациентов с хроническими заболеваниями под наблюдением врачей
5 апреля, 15:31 -
Финансирование на питание школьников увеличили в Приамурье
2 апреля, 16:52 -
Около 300 пациентов спасла служба санитарной авиации Приамурья в этом году
2 апреля, 13:53 -
Более 18 тысяч амурчан присоединились к корпоративным программам здоровья
31 марта, 15:29 -
Клещи проснулись: амурчан предупреждают об опасности
25 марта, 13:21 -
Амурские медики дали рекомендации аллергикам на весну
23 марта, 17:49 -
Медики в Благовещенске помогают будущим мамам сохранить здоровье зубов
20 марта, 17:47 -
Амурские медики спасают пациентов с инфарктами и инсультами благодаря современной терапии
18 марта, 12:53
