Предпринимателям, решившим развивать бизнес на туристских автомаршрутах, помогут реализовать проекты. Изучить потребности в создании сопутствующей инфраструктуры представители отрасли могут на цифровой платформе МСП.РФ. Там же реально узнать о мерах государственной поддержки и подать заявку, отмечают в Минэкономразвития.
Речь о точках общепита, гостиницах и магазинах. Бизнесу окажут помощь в получении разрешения на строительство, подводе инженерных сетей, а также в привлечении финансирования для будущих объектов.
Специальная программа развития туризма с участием малого и среднего бизнеса запущена по поручению Владимира Путина и реализуется министерством экономического развития совместно с корпорацией МСП.