Юрий Трутнев о предварительных итогах ВЭФ-2024: Нынешний форум бьет рекорды предыдущих
258 соглашений на общую сумму почти 5,5 триллионов рублей подписано в эти дни на полях Восточного экономического форума во Владивостоке. Это новый исторический рекорд, заявил на пресс-конференции полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, подводя предварительные итоги одного из крупнейших деловых событий России.
Общее число участников форума в этом году превысило 7 тысяч человек из 75 стран. Позитивный интерес к ВЭФу проявляют даже недружественные страны. Именно здесь, по словам полпреда, открывается понимание того, в каком направлении будет развиваться Азиатско-Тихоокеанский регион в целом. Важнейшими итогами Восточного экономического форума являются решения президента Владимира Путина, принятые после встреч с модераторами площадок. Среди них — дополнительное выделение 100 миллиардов рублей на реализацию мастер-планов городов ДФО, четыре из которых в Амурской области, фиксирование ставки по дальневосточной ипотеке на уровне 2%, ускорение работы по созданию международных территорий опережающего развития на Дальнем Востоке и усиление патриотической работы в школах России.
«Подписано соглашение между министерством просвещения Российской Федерации и Центром военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Войн». Это соглашение о том, что «Войн» возьмется за разработку методик, а самое главное — подготовку преподавателей, которые будут во всех школах России вести начальную военную подготовку и таким образом мы будем делать нашу страну сильнее», — прокомментировал заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
Ещё по теме "ВЭФ-2024"
-
Поручения президента по итогам ВЭФ призваны повысить уровень жизни амурчан
14 ноября 2024, 15:49 -
Об итогах Восточного экономического форума Юрий Трутнев доложил Владимиру Путину
12 сентября 2024, 12:44 -
КРДВ поможет Приамурью привлечь почти 165 млрд рублей инвестиций
11 сентября 2024, 19:02 -
Молодые дипломаты стран АТР познакомились с проектами Приамурья на ВЭФ-2024
10 сентября 2024, 9:35 -
Амурские атлеты везут с приморских "Игр ГТО" три призовых кубка
9 сентября 2024, 10:56 -
Курсантам программы «Муравьев-Амурский» рассказали о карьерных перспективах в Приамурье
6 сентября 2024, 21:02 -
Инвестиционные соглашения на 200 млрд рублей заключила Амурская область на ВЭФ
6 сентября 2024, 19:08 -
ВЭФ-2024 для Приамурья прошел успешно: губернатор Василий Орлов подвел предварительные итоги форума
6 сентября 2024, 15:32 -
В Приамурье продолжат модернизацию почтовых отделений
6 сентября 2024, 11:43 -
Семеноводческие центры и завод по переработке сои: новые соглашения заключило Приамурье на ВЭФ
5 сентября 2024, 19:44