Хабаровские творцы привезли свои работы на выставку в Благовещенск

Читать Вести

Экспозиция «Непрочитанные книги» открылась в благовещенском Выставочном зале. Там экспонируются работы художников Хабаровского края.

Выставка посвящена вечным темам: любовь, мир, доброта, дружба. Отдельно представлены картины, символизирующие трех авторов экспозиции. Художники предлагают посетителям стремиться найти что-то свое в полотнах.

«Каждая наша работа — это будет просто непрочитанная книга. Читайте нас! Смотрите! Придумывайте! Не смотрите на названия! Не смотрите ни на год, ни на что. Придумывайте свой мир, свой чудесный мир! И все у вас получится!» — говорит художница Татьяна Мальцева.

Гости смогут увидеть акриловую живопись, картины в смешанной технике, а также различные работы с использованием графических приемов. Полотна выполнены в нескольких направлениях современного искусства — импрессионизм, символизм и абстракционизм. Всего представлено более 70 картин. Посетить экспозицию жители и гости города смогут до 7 октября.

Ещё по теме "Культура"