Провести активные и спортивные выходные предлагают амурчанам

В этот раз на конец недели запланированы мотокросс, самбо, киокусинкай, хоккей, футбол и нестандартный бег, сообщают в Минспорте региона.
Так, любителей скорости ждут в Завитинске. Завтра в 11:00 там состоится предпоследний, V этап чемпионата и первенства области. Бороться за победу будут гонщики из Приамурья и Хабаровского края.
Много людей соберется в субботу в Зейском заповеднике на трейле «Легенда Тукурингры». Этот забег впервые пройдет по сложному и живописному туристическому маршруту длиной 27 километров.
Чемпионат и первенство Амурской области по киокусинкай пройдут в Белогорске. В воскресенье в 10:00 на базе ФОКа имени Солнечникова победителей будут определять среди мальчиков и девочек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин. Также любителей единоборств ждут в физкультурно-оздоровительном комплексе на набережной Зеи в Благовещенске. Там за попадание в первенство России поборются самбисты 14-18 лет.
А еще в эти выходные стартует новый сезон Ночной Хоккейной лиги. Открытие состоится завтра в 18:30 на арене ТРЦ «Острова». А вот сезон Юношеской Футбольной лиги подходит к концу. ФК «Благовещенск» возвращается на домашнюю арену после длительного перерыва. Первый матч они сыграют против команды «Сахалин».
Ещё по теме "Спорт"
-
Врач-специалист поможет благовещенцам подготовиться к «Кроссу нации»
сегодня, 15:18 -
Сборная Амурской области показала лучший результат в истории на Кубке Дальнего Востока по ГТО
сегодня, 13:16 -
В Благовещенске на пляже Пограничный проходит городской сап‑фестиваль
5 сентября, 15:50 -
В первые выходные осени амурчан ждут соревнования по рыбалке, лыжероллерам и футбол
4 сентября, 11:58 -
13-летний амурский картингист взял бронзу на этапе всероссийских соревнований
4 сентября, 11:12 -
Подарок к 125-летию: в Гродекове появится универсальная площадка для спорта
4 сентября, 10:27 -
Искусство деликатной оснастки: в Приамурье прошёл чемпионат области по рыболовному спорту
3 сентября, 19:44 -
Знатоки спорта, на старт! Амурчан зовут на всероссийский диктант
3 сентября, 16:58 -
Амурские атлеты закрепились в пятерке лидеров на V Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО»
3 сентября, 14:14 -
В Тыгде открыли новую спортивную площадку с оборудованием для ГТО
3 сентября, 11:31