Без прав и снова пьяный: житель Мазановского округа может на три года лишиться свободы

Мужчине предъявили обвинения сразу за два преступления. На сегодняшний день расследование дела закончено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.
В областном управлении МВД сообщают, что 45-летний житель села Петровка ранее уже имел проблемы с законом. В марте 2022 года суд приговорил амурчанина к одному году лишения свободы условно, а также лишил его права управлять автомобилем на срок три года. Однако обвиняемый пренебрег запретами и в феврале прошлого года опять сел пьяным за руль. На автомобиле марки Toyota Chaser мужчина вместе со знакомым отправился в село Сапроново, но не справился с управлением и на 55 километре автодороги «Серышево-Новокиевский Увал» съехал в кювет.
При оформлении ДТП сотрудники Госавтоинспекции установили судимость мужчины, они лишили его права садиться за руль транспортного средства и предложили пройти медосвидетельствование. От этого амурчанин отказался, о чем сотрудники ДПС сообщили в дежурную часть. Спустя три дня любителя покататься пьяным заметил тот же экипаж. Они включили мигалки и сирену, но водитель ускорился и хотел уехать. В Христиновке нарушитель выбежал из машины и попытался скрыться. Полицейские поймали его в доме на улице Озерной, он опять был нетрезв.
Сейчас обвиняемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, а за преступление ему грозит до трех лет тюрьмы.
Ещё по теме "Криминал"
-
Благовещенские наркосборщики возили коноплю на такси
2 октября, 19:03 -
Мошенники лишились 450 тысяч рублей: прокуратура взыскала деньги в пользу амурской пенсионерки
2 октября, 14:06 -
Тайланда не будет: туроператор из Благовещенска обманула путешественников на 11 миллионов рублей
2 октября, 13:42 -
Женщина в Тынде пыталась поджечь венки и разбила фонари у мемориала бойцам СВО
30 сентября, 18:14 -
Смартфоны, конфискованные у злоумышленников в регионе, уничтожили cудебные приставы
27 сентября, 8:33 -
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
25 сентября, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
25 сентября, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
24 сентября, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
24 сентября, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11