Интернет-портал детской безопасности разработали в МЧС России

МЧС России рекомендует интернет-портал детской безопасности «Спас-Экстрим». Он создан в подмогу родителям, чтобы каждый ребенок мог узнать важные правила в игровой форме.
Дети смогут без труда отыскать ответы на вопросы о том, как поступить в той или иной экстремальной ситуации. Ребенку поможет главный герой приключений на сайте — Спасик. Вместе с ним ребята могут смотреть мультфильмы, читать книжки и комиксы, а также виртуально попробовать себя в роли спасателя.
В тематических разделах можно пройти тесты по правилам безопасного поведения, узнать потенциальные риски на природе и в городе, найти памятки, библиотеку, галерею творчества и мини-игры.
Портал детской безопасности: spas-extreme.mchs.gov.ru
Ещё по теме "Дети"
-
Восемь тысяч младшеклассников в Благовещенске научились оказывать первую помощь
сегодня, 11:15 -
В Амурской области детсадовцев учат управлять беспилотниками
вчера, 17:53 -
Центр детского творчества в Тынде: 3000 ребят осваивают вождение, туризм и многое другое
20 апреля, 19:22 -
Более 28 тысяч детей: как в Благовещенске организуют летний отдых
13 апреля, 9:22 -
Профессии кинокритиков, инженеров и столяров в рамках допобразования осваивают амурские дошколята
2 апреля, 20:55 -
Дежурные группы заработали во всех детсадах Благовещенска
1 апреля, 12:51 -
Для юных патриотов из Приамурья и Якутии организовали образовательные площадки в школе Благовещенска
27 марта, 10:26 -
Школьникам села Грибское рассказали о специфике работы пожарных и показали их специальное снаряжение
21 марта, 10:24 -
Дежурные группы до 20:00 в амурских детсадах - порядок зачисления и мнение психологов
19 марта, 20:22 -
Дежурные группы до 20:00 откроют во всех благовещенских детсадах с 1 апреля
18 марта, 11:50