Неделя безопасности дорожного движения пройдет в Благовещенске и округе
Областной центр и Благовещенский округ присоединятся к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения. Акция будет проходить с 16 по 20 сентября.
Автоинспекторы проведут классные часы с детьми, где расскажут о правилах поведения на дороге и около проезжей части. Также организуют различные мероприятия совместно с волонтерами, общественными и молодежными организациями, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма на дорогах.
Только за 14 дней сентября в автоавариях травмированы 7 детей. А с начала года на территории двух муниципалитетов зарегистрировано 71 ДТП с участием несовершеннолетних. 20 из них произошли по неосторожности самих юных амурчан.
Между тем в Госавтоинспекции отметили, что и родители должны как можно чаще напоминать чадам о правилах дорожного движения, в том числе при управлении велосипедами и самокатами.
Ещё по теме "Дети"
-
Грант губернатора помог юным амурчанам раскрыть таланты через русские сказки
вчера, 14:25 -
«По ту сторону контента»: амурских школьников научат видеть скрытые угрозы в соцсетях
20 ноября, 10:56 -
Первоклассники лицея №6 получили первые погоны из рук офицеров ДВОКУ
17 ноября, 8:05 -
Школьники из Свободного пополнили дружину юных пожарных
11 ноября, 8:43 -
Юные экологи Благовещенска определили «умный выбор для планеты» на городском слёте
10 ноября, 9:53 -
Благовещенские школьники завоевали миллионы на «Большой перемене»
9 ноября, 17:29 -
Пособие по беременности и родам в 2026 году превысит 955 тысяч рублей
5 ноября, 13:33 -
"Классная страна" в Приамурье: как дети изучают регион через туризм и образование
4 ноября, 10:22 -
Амурский «IT-куб» и Цицикар создают российско-китайский альянс в робототехнике
29 октября, 15:21 -
В Приамурье 184 ребёнка переселились из интернатов в семьи
19 октября, 12:23
