X

Полсотни ребят из групп риска сразились в турнире по пейнтболу

Соревнования стали одним из заключительных событий в рамках проекта «Герои Донбасса — Герои России». Финалом будет военно-историческая реконструкция одного из сражений Великой Отечественной войны.

Участие в пейнтбольном сражении приняли 8 команд. Решающие состязания состоялись на стадионе «Юность». По итогам игр лидерами стали ребята из «Школы пэйнтбола», серебро у команды «Zero Tolerance», бронза досталась «Шальной пуле», сообщает министерство по физической культуре и спорту региона.

Напомним, проект «Герои Донбасса — Герои России» реализуется на средства гранта губернатора области. Для участников провели тренинги с наставниками, интеллектуальные игры, творческие конкурсы и викторины. Ребятам из групп риска рассказывали о Героях СВО, их мужестве и подвигах, совершенных при выполнении боевых задач.