Россияне рассказали о тратах на отпуск в этом году

Летний отдых обошелся российским туристам в среднем в 100 тысяч рублей. Самыми популярными направлениями для путешествий стали курорты Краснодарского края и Крыма. Такие данные исследования одного из крупнейших банков приводит портал Sostav.
Четверть участников исследования потратила не более 30 тысяч рублей на одного члена семьи. Расходы 7 процентов россиян на отпуск составили от 100 до 200 тысяч, 3-х процентов — больше 200. Еще столько же респондентов отдыхали за чужой счет.
Чаще всего отпускники проводили время дома (об этом рассказал каждый пятый), такое же количество побывали на даче. Восьмая часть гостили у друзей.
Самыми популярными направлениями для поездок по России стали курорты Краснодарского края, Москва, Санкт-Петербург и другие крупные города, а также Крым, Кавказ и Байкал. Среди зарубежных спросом пользовались Турция, Египет и Арабские Эмираты.
Ещё по теме "Экономика"
-
Россиянам назвали самый выгодный месяц для отпуска в следующем году
сегодня, 8:17 -
Рекрутинговая компания назвала, в каких сферах проще найти работу по специальности в регионе
сегодня, 7:54 -
В Приамурье появится реестр предпринимателей креативных индустрий
сегодня, 7:37 -
Амурские предприятия, трудоустраивающие участников СВО, получат льготы по налогу на имущество
сегодня, 7:09 -
Количество безработных в Приамурье за год снизилось на 34%
сегодня, 6:42 -
Амурских таксистов освободили от транспортного налога на новые автомобили
20 ноября, 15:13 -
От дорог до агробизнеса: на что направят федеральный бюджет в 2026 году
19 ноября, 17:41 -
«Сухой закон» для многоэтажек: в Амурской области запретят алкомаркеты в жилых домах
19 ноября, 15:41 -
Амурчане до 1 декабря могут перевести пенсионные накопления между НПФ и Социальным фондом
17 ноября, 7:02 -
В Приамурье почти 9% жителей получают более 200 тысяч рублей в месяц
17 ноября, 6:30