В Приамурье более 150 тысяч человек уже сделали прививку от гриппа

Всего, по данным управления Роспотребнадзора по Амурской области, число вакцинированных жителей региона составило 152 142 человека.
Эксперты утверждают, что иммунизацию от гриппа лучше проводить именно сейчас, так как это наиболее подходящее время для формирования достаточного количества защитных антител против вирусов. Среди муниципалитетов больше половины от запланированного объема прививочной кампании выполнил Белогорский округ — 55,3 %. Доля вакцинированного населения в Зейском округе составила 50,3%, Шимановском — 44,2 %.
Добавим также, что, по данным за минувшую неделю, заболеваемость ОРВИ в области продолжает активно расти, особенно среди детей. За 7 дней число заразившихся увеличилось на 70,9%.
Ещё по теме "Медицина"
-
Пневмопочта в Амурской областной больнице ускорила помощь для экстренных пациентов
24 сентября, 10:15 -
Медорганизации Приамурья получили почти две тысячи единиц современного оборудования за последние годы
23 сентября, 15:45 -
Амурские медики и IT-компании обсудили инновации на конференции по цифровизации здравоохранения
19 сентября, 18:57 -
Школа традиционной китайской медицины появится в АГМА
19 сентября, 10:01 -
Амурская областная больница вышла на общероссийские показатели по ЭКО
18 сентября, 17:42 -
Российско-китайский биомедицинский форум проходит в Приамурье
17 сентября, 13:57 -
Жителям Приамурья станут доступны сложные операции на сердце и сосудах
13 сентября, 9:12 -
Больше 1,6 тысяч амурчан нуждаются в паллиативной помощи
12 сентября, 14:38 -
Вопросы развития системы здравоохранения в стране обсудят на 4-м Национальном конгрессе
11 сентября, 17:28 -
В Благовещенске начали применять инновационную систему для лечения «голодания ног»
10 сентября, 17:49