В одном из магазинов Благовещенска торговали спиртным, несмотря на действующие ограничения

Торговую точку расположили в многоквартирном доме. Она привлекла внимание прокуратуры после жалоб горожан, сообщает пресс-служба ведомства.
Выяснилось, что площадь магазина составляет менее 130 квадратных метров. А это ведет к ограничению розничной продажи разливных хмельных напитков. Прокуратура подала иск в суд с требованием запретить индивидуальному предпринимателю торговлю алкоголем. Кроме того, собственнику помещения, вероятно, придется расторгнуть отношения с бизнесменом.
Напомним, закон о деятельности так называемых наливаек в регионе приняли в прошлом году. Согласно ему, магазины с площадью меньше 130 кв. метров в жилых домах не могут заниматься реализацией алкоголя. Это касается и заведений общепита, зал обслуживания которых не достигает 60 кв. метров.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Благовещенец с экстремистскими татуировками предстанет перед судом
4 июня, 16:53 -
Пятерых нелегалов из Тындинского округа выдворят из России со штрафом
3 июня, 15:33 -
Поддельные права отправили жителя Октябрьского округа в колонию строгого режима
3 июня, 12:28 -
Розовый детский велосипед подвёл угонщика в Благовещенске
2 июня, 16:38 -
Благовещенцы за неделю "заработали" штрафов на 30,5 тысячи рублей за парковку с нарушениями
2 июня, 12:50 -
Полицейские накрыли майнинговую ферму в селе Бочкаревка: ущерб энергетикам — 5 миллионов
2 июня, 10:22 -
С высоты птичьего полёта: Росреестр использует беспилотники для выявления нарушений в использовании земель
29 мая, 18:35 -
Житель Благовещенска разбил остановку кулаком из-за ссоры с женой — пойдёт под суд
29 мая, 17:06 -
Суд обязал московского застройщика устранить дефекты в квартире жителя Приамурья
29 мая, 14:52 -
Россельхознадзор поймал двух предпринимателей на продаже ветпрепаратов без лицензии
28 мая, 16:40