Двое юных амурчан стали чемпионами мира по тайскому боксу
Успешно выступили юные амурчане на первенстве мира по тайскому боксу в Бангкоке. Там собрались 3 с половиной тысячи бойцов из 89 стран. И среди них — наши земляки Арсений Воронов, Алина Горошко и Ярослав Маркин в сопровождении тренеров Александра Корнильцева и Михаила Еремеева. В итоге у нас два чемпиона планеты.
Наши ребята выступали в составе сборной России. Белогорцы Алина Горошко и Арсений Воронов выиграли золото. Причем Алина все 3 своих боя завершила досрочно техническими нокаутами, победив соперниц из Польши, США и Индии.
Арсений провел 4 поединка и не дал шансов бойцам из Узбекистана, Монголии, Казахстана. В финале наш спортсмен одолел сверстника из Ирака. Достойно выступил и Ярослав Маркин из Благовещенска, в его весовой категории соперников было больше, целых 14!
Ещё по теме "Спорт"
-
Новый ФОК для зимних видов спорта торжественно открыли в Белогорске
4 апреля, 20:21 -
Полсотни медалей взяли амурские спортсмены на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе
3 апреля, 20:58 -
Амурчанка завоевала первую медаль Приамурья на чемпионате России по дартсу
3 апреля, 9:17 -
Турнир по боксу в Москве принёс амурчанкам бронзовые и золотые награды
2 апреля, 10:16 -
Возрождение пулевой стрельбы в Амурской области: более 40 спортсменов соревновались в Благовещенске
31 марта, 19:14 -
Амурские команды стали лидерами на дальневосточном турнире по фиджитал-спорту
30 марта, 21:42 -
Субсидированные билеты спортсменам: инициативу амурского министерства рассмотрят на федеральном уровне
30 марта, 14:47 -
Восемь земских тренеров придут в спортшколы региона в 2026 году
29 марта, 9:31 -
Кузница чемпионов: Амурская спортивная школа олимпийского резерва делится опытом с коллегами
27 марта, 20:09 -
В Благовещенске назвали лучшие команды пловцов среди силовых ведомств
27 марта, 13:11
