Больше 190 тысяч амурчан уже прошли диспансеризацию в этом году

Всего медицинскими осмотрами планируется охватить свыше 233 тысяч человек, сообщают в Минздраве области.
Своевременный визит к врачу помогает выявить заболевания на ранних стадиях. Так, во время прохождения диспансеризации у амурчан обнаруживали злокачественные опухоли, сахарный диабет, патологии органов дыхания, пищеварения и кровеносной системы.
Обследовать жителей отдаленных населенных пунктов помогают выездные бригады. В минувшем месяце экипажи выполнили около 300 рейсов, врачи посетили более 10 тысяч жителей.
Добавим, что в рамках профилактического осмотра амурчане в возрасте от 18 до 39 лет проходят и бесплатный скрининг репродуктивной системы. Попасть на диспансеризацию можно, записавшись в поликлинику по месту жительства. С собой нужно взять паспорт, полис и СНИЛС.
Ещё по теме "Здоровье"
-
Детское ожирение и корпоративный ЗОЖ: на что направят усилия в Приамурье
2 октября, 10:13 -
Амурский медицинский кадровый центр откроется в 2026 году для укрепления системы здравоохранения региона
30 сентября, 10:11 -
Амурчане смогут вновь пройти обследования в передвижном медпункте "Святой Пантелеймон"
26 сентября, 11:13 -
В Приамурье отмечается рост заболеваемости ОРВИ
23 сентября, 10:16 -
В Приамурье работает 65 врачей-стажеров из числа ординаторов
16 сентября, 13:54 -
Заболеваемость ОРВИ выросла с началом учебного года
16 сентября, 10:11 -
Россия и Китай укрепляют совместную работу по защите от инфекций
11 сентября, 20:48 -
В Благовещенске детская поликлиника № 4 снова откроет «Школу сахарного диабета»
11 сентября, 16:49 -
Десять новых медицинских аппаратов получили Центры здоровья региона
9 сентября, 14:12 -
«Мобильные бригады» оказали помощь более чем трем тысячам амурчанам с начала года
8 сентября, 14:27