В IT-сфере Благовещенска не важна специальность претендентов на вакансии

IT-работодателям в Благовещенске не важны специальности и факультеты претендентов на вакансии, интересен только вуз. Исследование на эту тему провел рекрутинговый портал SuperJob.
Каждый второй выпускник за последние 3 года сталкивался с вопросами о факультете или специальности при трудоустройстве. Чаще всего об этом рассказывали врачи, учителя, бухгалтеры и экономисты, инженеры, а также юристы.
В продажах и закупках специальность по диплому важна для торговли узкопрофильными товарами. При найме руководителей этот аспект учитывается как гарантия понимания специфики компании и рынка.
Ещё по теме "Экономика"
-
Юрий Трутнев пригласил Владимира Путина принять участие на ВЭФ в запуске новых предприятий, в том числе в Приамурье
7 августа, 19:42 -
Школа пилотов и гостиничный комплекс появятся в Ивановском округе
7 августа, 14:15 -
Импорт цветов в Приамурье из Китая вырос на 67% по сравнению с прошлым годом
7 августа, 13:44 -
Мёд, мясо и саженцы по сниженным ценам: в Белогорске работает ярмарка
7 августа, 12:43 -
Амурский центр ГЗ и ПБ получил снегоболотоход для работы в тайге
6 августа, 18:34 -
Амурская область поднялась на 26 позиций в рейтинге креативного предпринимательства
4 августа, 12:41 -
Работающие пенсионеры получат прибавку: максимальный размер — три коэффициента
3 августа, 12:22 -
Каждый второй: почти половина благовещенцев ищет работу исключительно своими силами
3 августа, 9:45 -
Рынок ипотеки преодолел двухлетнее падение: эксперты РИА Новости представили рейтинг региональных лидеров
3 августа, 9:30 -
ВЭФ–2026: 70 сессий, пять треков и международные бизнес-диалоги
30 июля, 17:58