Первая в области газовая котельная на сжиженном газе заработает через месяц в Белогорске

Стройплощадку первой в области котельной на сжиженном природном газе посетил губернатор Василий Орлов. На сегодняшний день работы выполнены более чем на 90%.
Новый объект ЖКХ заменит старый теплоисточник, работающий на мазуте, и будет отапливать дома микрорайона Амурсельмаш.
«Это наш первый опыт, первая котельная в области, которая будет работать на сжиженном природном газе. Впоследствии технологии, которые здесь применяются, планируем использовать при возведении аналогичных объектов. Такую котельную можно построить в любом месте, в том числе вдали от магистральной газовой трубы», — отметил Василий Орлов.
Ожидается, что новая газовая котельная начнет работу уже в следующем месяце. Строительство обошлось примерно в 700 миллионов рублей. Губернатор подчеркнул, что вскоре будут обсуждаться и планы по газификации города. Власти намерены также построить новые котельные и переоборудовать существующие под использование сжиженного газа. Все это даст возможность уменьшить расходы на топливо для крупных потребителей энергии, отметили в правительстве области.
Ещё по теме "Общество"
-
Суд закрыл дело командира разбившегося под Тындой Ан-24
вчера, 12:35 -
Приамурье представили на всероссийском совещании ЗАГС в Казани
7 октября, 17:30 -
В Архаринском округе ищут пропавшую пенсионерку
7 октября, 14:57 -
Опыт СВО спас две жизни: амурчанин оказал помощь пассажирам рейса «Москва — Тюмень»
7 октября, 12:10 -
Белогорск закрыл сезон фонтанов: центральный отработал больше 160 дней
7 октября, 10:58 -
750 обученных волонтёров и 15 тысяч найденных: проект из Приамурья вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ
7 октября, 8:34 -
Мемориал в память о погибших в авиакатастрофе открыли вблизи Тынды
6 октября, 13:25 -
Ветеран СВО из Анновки получил 350 тысяч на выращивание вешенок
5 октября, 16:11 -
Финальный аккорд: фонтан на площади Ленина завершает сезон масштабным светомузыкальным шоу
5 октября, 13:52 -
Будущим мамам из северных районов Приамурья компенсируют траты на поездки к врачам
4 октября, 19:47