На первенстве мира по тайскому боксу юные амурчане взяли два золота

На первенстве мира по тайскому боксу юные амурчане взяли два золота - gtrkamur.ru
Читать Вести

Трое боксеров из Амурской области отправились в Таиланд в составе сборной России. Всего на соревнованиях выступили более трех с половиной тысячи спортсменов из 89 стран.

Чемпионами в своих категориях стали двое ребят из Белогорска. Арсений Воронов оказался лучшим из боксеров 12-13 лет (до 32 кг). Алина Горошко также обошла всех оппоненток 12-13 лет (до 40 кг) и везет с мирового первенства золотую медаль.

⁣Тренер ребят рассказал о тщательной подготовке. Все лето они тренировались дважды в день, а в конце каждой недели устраивали соревновательную практику.

«Меня берёт гордость за то, что спортсмены из маленького провинциального городка в Приамурье заявили о себе на весь мир! Мы доказали, что не только конкурентноспособны, но и стали лучшими», — поделился своей радостью наставник Александр Корнильцев⁣.

Ещё по теме "Спорт"