Больше 30 тысяч детей отдохнули в оздоровительных лагерях Приамурья этим летом

Итоги оздоровительной кампании минувшего сезона подвели в Минобре Приамурья. Число школьников, что отдохнули в детских лагерях увеличилось на 36% по сравнению с 2023 годом.
Всего в этом году школьников принимали 14 загородных лагерей Приамурья (из них два — палаточные), а так же 259 — дневного пребывания. В оздоровительной кампании поучаствовали свыше 30 тысяч ребят.
Кроме того, в период летних каникул в области работали досуговые площадки. Их посещали более 86 тысяч юных амурчан. Особенно школьников интересовали экскурсии и походы, туристические и спортивные события, волонтерская деятельность, а также возможность заработать на карманные расходы.
«В этом году мы увеличили количество смен в лагерях, из-за чего отдохнуть в них смогли больше детей. Благодаря модельным библиотекам, музеям и созданной в регионе спортивной инфраструктуре выросло и число детей, которые на каникулах посещали различные образовательные и развлекательные площадки», — рассказала первый заместитель министра образования и науки Амурской области Елена Бурдуковская.
Ещё по теме "Дети"
-
Восемь тысяч младшеклассников в Благовещенске научились оказывать первую помощь
сегодня, 11:15 -
В Амурской области детсадовцев учат управлять беспилотниками
вчера, 17:53 -
Центр детского творчества в Тынде: 3000 ребят осваивают вождение, туризм и многое другое
20 апреля, 19:22 -
Более 28 тысяч детей: как в Благовещенске организуют летний отдых
13 апреля, 9:22 -
Профессии кинокритиков, инженеров и столяров в рамках допобразования осваивают амурские дошколята
2 апреля, 20:55 -
Дежурные группы заработали во всех детсадах Благовещенска
1 апреля, 12:51 -
Для юных патриотов из Приамурья и Якутии организовали образовательные площадки в школе Благовещенска
27 марта, 10:26 -
Школьникам села Грибское рассказали о специфике работы пожарных и показали их специальное снаряжение
21 марта, 10:24 -
Дежурные группы до 20:00 в амурских детсадах - порядок зачисления и мнение психологов
19 марта, 20:22 -
Дежурные группы до 20:00 откроют во всех благовещенских детсадах с 1 апреля
18 марта, 11:50