На фестивале в Сергеевке выбрали самую большую тыкву
Культурная программа окружного мероприятия порадовала гостей праздника разнообразием творческих номеров и представлений, сообщает администрация Благовещенского округа.
На ярмарке можно было попробовать и приобрести продукцию местных садоводов. Для посетителей приготовили 14 блюд из тыквы и 12 видов варенья. Победителями стали пирог из тыквы, тыквенный салат «а ля морковь по-корейски» и манты с тыквой. А в конкурсе на самый крупный урожай лидером стала оранжевая красавица, которая выросла на огороде семьи из Усть- Ивановки.
В фестивале впервые участие приняла исправительная колония из Среднебелого, которая представила на ярмарку свою мебель, выпечку и сувениры.
Гости праздника также могли посетить выставку казачьего оружия и обмундирования, мастер-класс по изготовлению кукол и дегустацию блюд из тыквы и варенья.
Ещё по теме "Общество"
-
В Благовещенске состоялась Рождественская архиерейская ёлка
сегодня, 9:16 -
Год единства народов России: на что будет сделан акцент для жителей Амурской области
вчера, 21:28 -
В Амурской области социальные контракты помогли более полутора тысячам граждан
вчера, 17:21 -
Пособия семьям с детьми и пенсии: какие выплаты выросли в области вместе с прожиточным минимумом
вчера, 16:17 -
Около 90 миллионов: сльхозпроизводители Приамурья обеспечили жилье сотрудникам благодаря господдержке
вчера, 14:18 -
Военнослужащие Белогорского гарнизона отметили Рождество Христово
7 января, 22:15 -
От догонялок до перетягивания каната: как Благовещенск отметил Рождество народным гуляньем
7 января, 21:43 -
В Благовещенском соборе амурчане встретили светлый праздник Рождества Христова
7 января, 21:15 -
Вандалы испортили новогодние украшения на городской площади Зеи
7 января, 18:00 -
Чудо-сани: военные подарили юным жителям Октябрьского округа уникальный праздник
7 января, 17:20
