Пожар в одной из квартир многоэтажки ликвидировали в Прогрессе накануне вечером

Пожар в одной из квартир многоэтажки ликвидировали в Прогрессе накануне вечером - gtrkamur.ru
Читать Вести

По предварительным данным, один из жильцов применял портативную газовую плиту для отопления помещения и не уследил за ней. В результате перегрева произошел взрыв газового баллона, что привело к возгоранию.

К месту пожара на улице Ленинградской прибыли сотрудники 13-й пожарно-спасательной части. О происшествии сообщили поздно, поэтому на момент приезда специалистов пламя уже вырывалось из окна квартиры. Через шесть минут после прибытия пожарные смогли сдержать распространение огня, а еще через шесть минут — полностью погасить его. В тушении были задействовано восемь человек и три единицы техники.

Пожар повредил вещи и электроприборы на площади 8 квадратных метров, а также оставил следы копоти на стенах и потолке. До прибытия огнеборцев из соседних квартир самостоятельно эвакуировались 12 человек, среди которых были трое детей. Еще двоих вывели пожарные. Сейчас специалисты проводят доследственную проверку.

Ещё по теме "Пожары"