Пожар в одной из квартир многоэтажки ликвидировали в Прогрессе накануне вечером

По предварительным данным, один из жильцов применял портативную газовую плиту для отопления помещения и не уследил за ней. В результате перегрева произошел взрыв газового баллона, что привело к возгоранию.
К месту пожара на улице Ленинградской прибыли сотрудники 13-й пожарно-спасательной части. О происшествии сообщили поздно, поэтому на момент приезда специалистов пламя уже вырывалось из окна квартиры. Через шесть минут после прибытия пожарные смогли сдержать распространение огня, а еще через шесть минут — полностью погасить его. В тушении были задействовано восемь человек и три единицы техники.
Пожар повредил вещи и электроприборы на площади 8 квадратных метров, а также оставил следы копоти на стенах и потолке. До прибытия огнеборцев из соседних квартир самостоятельно эвакуировались 12 человек, среди которых были трое детей. Еще двоих вывели пожарные. Сейчас специалисты проводят доследственную проверку.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Косицыне при пожаре на зерновом дворе сгорели два трактора
вчера, 14:14 -
Ночная трагедия в Тыгде: на пожаре обнаружено четверо погибших
5 января, 14:12 -
С начала нового года в Приамурье случилось почти 20 бытовых пожаров
3 января, 16:38 -
Пожар охватил нежилой дом в центре Благовещенска
2 января, 18:44 -
В новогоднюю ночь в Благовещенске пожарные спасли восемь человек, включая четверых детей
1 января, 15:21 -
Гараж и котельную тушили огнеборцы в минувшие сутки
31 декабря 2025, 14:06 -
В Ивановском округе мужчина погиб при пожаре в летней кухне
29 декабря 2025, 15:58 -
Дом, гараж и баня горели в Приамурье
28 декабря 2025, 21:22 -
В Амурской области снизилось количество пожаров
20 декабря 2025, 19:03 -
Жительница Зеи отключила пожарный извещатель и пропустила начало пожара
16 декабря 2025, 13:15