Виновника смертельной аварии в Архаринском округе заключили под стражу

Благовещенский горсуд арестовал водителя большегруза, обвиняемого в совершении ДТП в Архаринском округе, сообщает Объединенная пресс-служба судов Амурской области.
Напомним, авария с тремя погибшими, двое из которых несовершеннолетние, произошла 21 сентября на федеральной трассе в районе поселка Тарманчукан. Водитель автомобиля «Shacman» выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковушкой «Toyota Platz», в которой находились четыре человека. Погибли женщина-водитель и двое пассажиров. Еще одного — двухлетнего ребенка — госпитализировали с тяжелыми травмами.
Водителю грузовика предъявили обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Его отправили под стражу на два месяца. Следствие считает, что, оставаясь на свободе, мужчина может скрыться. За данное преступление предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.
Ещё по теме "Криминал"
-
Амурского экс-инспектора ДПС будут судить за взятки
27 февраля, 17:47 -
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
25 февраля, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
25 февраля, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33 -
В Свободном 20-летний амурчанин открыл огонь по маршрутке
17 февраля, 15:18 -
Сложная схема: мошенники лишили амурскую пенсионерку почти миллиона рублей
16 февраля, 14:18 -
Ускорить расследование некачественного оказания помощи беременной амурчанке поручил глава Следкома
16 февраля, 8:48 -
Директор и главбух приюта для животных в Шимановске подозреваются в присвоении крупной суммы денег
13 февраля, 20:48