Молодые амурские предприниматели приняли участие в региональном форуме
Более 150 начинающих предпринимателей объединил первый региональный молодежный экономический форум. Инициатором события в благовещенской «Точке кипения» выступил победитель программы стажировок при правительстве Амурской области «Кадры решают» Роман Торшин.
Актуальность форума подтверждает статистика Минэкономразвития региона: каждый четвертый амурский предприниматель сегодня в возрасте до 23 лет. На тематических сессиях участники обменялись опытом и узнали о мерах господдержки, а выставка-конкурс позволила действующим молодым бизнесменам рассказать о своей продукции и привлечь новых партнеров. Состоялся и конкурс инициатив. Победителями открытого голосования стали авторы проектов по резке и обработке стекла, производству свадебного декора и одежды с символикой региона.
«Это пример выхода идеи в свет, мы предпринимателям, в том числе и молодым, сегодня говорим о том, что нужно идеи свои двигать дальше, выходить на федеральные площадки, чтобы о вашем бизнесе, о вас знали не только на территории Амурской области, но и на территории нашей страны», — сказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенева.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурская область — лучший партнёр КНР на Дальнем Востоке: Василий Орлов выступил на ПМЭФ
вчера, 19:36 -
Амурчане смогут вернуть деньги за лечение и учёбу: налоговая запустила упрощённый порядок
вчера, 10:54 -
Василий Орлов презентовал на ПМЭФ туристический потенциал Приамурья
4 июня, 18:59 -
Приамурье признано лучшим для инвесторов в «зелёной энергетике»: регион получил награду на ПМЭФ-2026
4 июня, 15:55 -
"Гектару" 10 лет: дальневосточники строят базы отдыха и выращивают клубнику на бесплатной земле
3 июня, 14:12 -
Куда поедут отдыхать жители Благовещенска: Россия, дача или зарубежье
1 июня, 17:20 -
В Амурской области самый короткий срок поиска работы — до 35 дней
1 июня, 16:50 -
В Свободном запустили «Эко-такси» на газе
1 июня, 15:03 -
В Амурской области растёт число самозанятых
1 июня, 14:31 -
Банк России: В Амурской области в апреле 2026 года цены выросли на 0,5% по сравнению с мартом
1 июня, 13:47
