Исправность пожарных извещателей проверяют в домах амурчан перед отопсезоном
Инвентаризацию датчиков дыма в домах жителей области проводят по поручению губернатора Василия Орлова. Всего предстоит оценить работоспособность более 67 тысяч устройств, установленных в рамках четырех этапов программы.
Проверены уже две трети. Если возникает необходимость, специалисты меняют батарейки или вовсе заменяют приборы на новые. Так как во время отопительного периода все они должны быть исправны.
Между тем, сейчас в Приамурье завершается пятый этап программы. Выдано более 21 тысячи извещателей. Осталось установить около 400 в Тынде и Селемджинском районе. Напомним, датчиками дыма бесплатно оснащают дома многодетных семей, а также находящихся в социально опасном положении, родственников участников СВО и одиноких пенсионеров.
Ещё по теме "Общество"
-
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
вчера, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
вчера, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
вчера, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
вчера, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30 -
Торговец с верблюдом: новая скульптура появилась в Благовещенске
2 июня, 21:22
