Программа подготовки управленцев для школ Дальнего Востока открылась на базе БГПУ
Программа развития компетенций для управленцев в образовании и исполнительной власти «Циолковский 2030» открылась на базе Благовещенского педагогического университета. Соглашение о реализации проекта было подписано в начале месяца на Восточном экономическом форуме.
Задействованы Высшая школа экономики, министерство развития Дальнего Востока и Арктики, а также КРДВ. В обучении примут участие команды из Амурской области, Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев. В составе каждой — представитель муниципалитета, директор школы, завуч, методист или педагог.
Предстоит проектная работа. Нужно будет определить образовательные проблемы, собрать необходимые данные и на их основе подготовить решение реальных задач, стоящих перед школами. Само обучение будет состоять из очных и онлайн-модулей, а завершаться — защитой проектов и вручением дипломов о профессиональной переподготовке.
«Мы сегодня делаем действительно важное дело, благое дело, я бы сказала. Мы запускаем новую программу подготовки управленческих кадров для школ всего Дальневосточного федерального округа. Циолковский — это значит первый. Первым быть всегда сложно, всегда трудно, но мы очень надеемся, что те результаты, которые получат слушатели в ходе этой программы, будут однозначно применены ими в своих школах, в своих муниципалитетах, в своих регионах», — отметила заместитель директора департамента Корпорации развития ДВ и Арктики Ольга Варсанова.
Ещё по теме "Образование"
-
От 4 до 6 лет: какие сроки обучения ждут студентов по новой системе получения высшего образования
вчера, 10:56 -
Кампус «Амур» станет кузницей кадров для газовых проектов и банков-партнеров
15 ноября, 15:22 -
Замминистра науки РФ посетил Приамурье и обсудил создание международного кампуса «Амур»
14 ноября, 15:16 -
Дальний Восток для молодежи: в Москве российским школьникам презентовали ДФО
10 ноября, 13:15 -
Амурчан приглашают проверить знания о налогах во всероссийском диктанте
10 ноября, 9:35 -
Амурский школьник вошел в число лучших умов России
7 ноября, 13:28 -
В регионе впервые состоялась встреча с лидерами педагогического мастерства
3 ноября, 22:16 -
Эти люди творят будущее: лучшие педагоги Амурской области собрались на торжественной встрече
3 ноября, 14:20 -
«Автобус Победы» признан одной из лучших практик Амурской области
3 ноября, 13:30 -
Вклад в кадры АПК: Амурский казачий колледж получил около 240 миллионов рублей
3 ноября, 12:18
