Благовещенск принял шестой этап лиги «Локодзюдо»

Всероссийский турнир собрал спортсменов из девяти регионов страны. Около 250 участников из Амурской, Магаданской, Сахалинской и Ленинградской областей, Забайкалья, Приморья, Хабаровского края, Бурятии и Якутии сразились за звание лучших дзюдоистов. Честь нашего региона отстаивали более 50 ребят.
Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе на набережной Зеи. Копилка амурчан пополнилась 18 медалями. Золото завоевали Анастасия Журавлёва, Виктор Брезгин, Агаев Самир из Благовещенска, а также Дарина Сенопальникова и Никита Юдин из Свободного. Трое дзюдоистов взяли серебро, ещё десять человек были награждены бронзой.
Следующие состязания пройдут в Калининграде в начале октября. Всего до суперфинала в лиге «Локодзюдо» спортсменам нужно пройти десять этапов.
Ещё по теме "Спорт"
-
Возрождение пулевой стрельбы в Амурской области: более 40 спортсменов соревновались в Благовещенске
вчера, 19:14 -
Амурские команды стали лидерами на дальневосточном турнире по фиджитал-спорту
30 марта, 21:42 -
Субсидированные билеты спортсменам: инициативу амурского министерства рассмотрят на федеральном уровне
30 марта, 14:47 -
Восемь земских тренеров придут в спортшколы региона в 2026 году
29 марта, 9:31 -
Кузница чемпионов: Амурская спортивная школа олимпийского резерва делится опытом с коллегами
27 марта, 20:09 -
В Благовещенске назвали лучшие команды пловцов среди силовых ведомств
27 марта, 13:11 -
Амурчанин выиграл турнир по MMA в Китае
27 марта, 10:44 -
Амурчане завоевали 10 медалей на всероссийских соревнованиях по всестилевому карате "Байкальский шторм"
26 марта, 9:44 -
Лучшие боксёры воинских соединений ВВО поучаствовали в соревнованиях в Хабаровске
25 марта, 10:42 -
32 медали на чемпионате ДФО: секреты успеха амурских каратистов
24 марта, 21:18