Артезианский водозабор в Екатеринославке планируют ввести в эксплуатацию до конца осени

В Екатеринославке завершается строительство артезианского водозабора. На его возведение в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» было выделено 440 миллионов рублей. Основная часть средств — из федерального бюджета.
Сейчас на объекте идет подключение разводящих сетей, по которым коммунальный ресурс будут доставлять потребителям. Эту работу планируется завершить до начала октября. Также строители уже заканчивают благоустройство территории: заасфальтировали дорогу, обустроили пешеходные зоны и установили колодцы, сообщает областное правительство.
Отмечается, что новый водозабор обеспечит качественной питьевой водой более половины жителей райцентра. Очистку будут производить на современном оборудовании в соответствии с санитарными нормами. Три артезианские скважины предназначены для забора воды из подземных источников. Перед подачей в систему она будет храниться в двух резервуарах. Бесперебойное электроснабжение гарантирует дизельная электростанция.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Готовность к зиме превысила 90%: ЖКХ Приамурья проверяет котельные и сети перед холодами
сегодня, 10:12 -
В Благовещенске сегодня отключили горячую воду во всём городе
сегодня, 9:27 -
Новая газовая котельная в Свободном почти готова к запуску
3 сентября, 14:55 -
В Тынде обновляют тепловые сети
30 августа, 11:21 -
147 семей уже получили субсидии на газификацию: кто может претендовать на 300 тысяч рублей
30 августа, 9:17 -
Газ до дома: в Благовещенске подвели промежуточные итоги социальной газификации
27 августа, 10:03 -
В Чигирях и Радиоцентре на шесть часов отключат воду
26 августа, 8:20 -
Тепло под контролем: Василий Орлов проверил ключевые котельные Благовещенска
25 августа, 9:13 -
Зима близко: в Приамурье объекты ЖКХ готовы на 80%
24 августа, 11:50 -
Газ до забора бесплатно: как жителям Благовещенска сэкономить на отоплении
23 августа, 11:30