Наиболее подорожавшие за месяц продукты назвал Амурстат

На полпроцента за месяц выросли цены на продукты в области, подсчитал Амурстат. Наиболее ощутимо подорожало оливковое масло.
Его стоимость повысилась сразу на 10 процентов. На 9 подорожал шоколад. Рыба мороженая стала стоить на 7 с половиной процентов больше, чай — на 6 с половиной. Сливки стали недоступнее на 3 с половиной процента, пшено — на 2 с половиной.
Вместе с тем мороженые кальмары подешевели на 3 с половиной процента. Растворимый кофе, деликатесы из соленой рыбы, а также охлажденные куры — на 3. Стоимость гречневой крупы снизилась на 2 с половиной процента.
А вот фрукты и овощи подешевели за месяц в среднем на процент. На 11 с половиной стала доступнее свекла, на 10-ю часть — картофель, а также виноград. На 6 с половиной процентов в сторону снижения переписали ценники на морковь, на 3 с половиной — на лук, на 2 с половиной — на капусту.
В числе подорожавших — свежая зелень и яблоки (их стоимость увеличилась на 4 с половиной и 3 с половиной процента соответственно). Груши и чеснок подросли на полтора процента.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Благовещенске начали подготовку к строительству нового путепровода через железную дорогу
вчера, 15:33 -
Почти 16 тысяч сделок за пять лет: амурчане активно берут дальневосточную ипотеку под 2%
вчера, 13:28 -
ДМС и спорт в топе корпоративных бонусов для сотрудников в областном центре
вчера, 12:01 -
Амурчан приглашают на "Школу фермера"
вчера, 11:48 -
Благовещенск — 7-й на Дальнем Востоке по доходности недвижимости
вчера, 11:24 -
Уголь и золото бьют рекорды — в области добыто свыше 2,8 т драгметалла
вчера, 11:12 -
Амурстат: цены на продукты в марте выросли на 0,6%, услуги — на 0,9%
вчера, 10:51 -
Ставки почти вдвое ниже: амурские предприниматели взяли 70 миллионов льготных кредитов с начала года
18 апреля, 21:02 -
Благовещенцы рассказали, насколько они ленивы на работе
13 апреля, 10:12 -
Декларационная кампания за 2025 год продлится в Амурской области до 30 апреля
13 апреля, 9:52