Наиболее подорожавшие за месяц продукты назвал Амурстат

На полпроцента за месяц выросли цены на продукты в области, подсчитал Амурстат. Наиболее ощутимо подорожало оливковое масло.
Его стоимость повысилась сразу на 10 процентов. На 9 подорожал шоколад. Рыба мороженая стала стоить на 7 с половиной процентов больше, чай — на 6 с половиной. Сливки стали недоступнее на 3 с половиной процента, пшено — на 2 с половиной.
Вместе с тем мороженые кальмары подешевели на 3 с половиной процента. Растворимый кофе, деликатесы из соленой рыбы, а также охлажденные куры — на 3. Стоимость гречневой крупы снизилась на 2 с половиной процента.
А вот фрукты и овощи подешевели за месяц в среднем на процент. На 11 с половиной стала доступнее свекла, на 10-ю часть — картофель, а также виноград. На 6 с половиной процентов в сторону снижения переписали ценники на морковь, на 3 с половиной — на лук, на 2 с половиной — на капусту.
В числе подорожавших — свежая зелень и яблоки (их стоимость увеличилась на 4 с половиной и 3 с половиной процента соответственно). Груши и чеснок подросли на полтора процента.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экономика"
-
Медали "АмурЭкспо-2025" ждут будущих обладателей
6 мая, 16:30 -
От сертификации до своего производства: для амурских предпринимателей доступны различные меры поддержки
5 мая, 22:01 -
Об отношении к руководству спросили благовещенцев
5 мая, 8:01 -
Заинтересованность в профориентации школьников выяснили у благовещенских родителей
5 мая, 7:31 -
Проведен опрос среди благовещенских предприятий о готовности трудоустроить сотрудника с судимостью
5 мая, 7:01 -
Оборот фальшивых купюр вырос в Приамурье
5 мая, 6:31 -
Платежная дисциплина бизнеса исследована на Дальнем Востоке
5 мая, 6:01 -
Спрос на непродовольственные товары продолжает снижаться в Приамурье
2 мая, 19:47 -
Диалог "Будущее мира. Новая платформа глобального роста" объединил представителей 48 стран
30 апреля, 9:05 -
Малый и средний бизнес Приамурья активно пользуется помощью Центра кредитной поддержки предпринимательства
29 апреля, 18:51