Поддержку многодетных семей расширят в Приамурье

Чем больше семья, тем весомее поддержка со стороны государства. Дополнительные меры помощи многодетным по инициативе губернатора Василия Орлова введут в Приамурье уже со следующего месяца. Соответствующий законопроект в первом чтении поддержали областные парламентарии.
Льготы теперь будут предоставлять не только на коммунальные услуги, но и оплату жилья, занимаемого по договору социального найма. Размер преференций будет дифференцирован: ежемесячная социальная выплата для семей с тремя и четырьмя детьми поступит в объеме 30 процентов от общих затрат, 40 процентов для семей с пятью-шестью детьми и 50 процентов, если в семье воспитываются 7 и более детей.
Кроме того, законопроектом предполагается с будущего года увеличить размер денежной выплаты на приобретение детской одежды и обуви до 5 тысяч рублей на каждого школьника.
Ещё по теме "Общество"
-
Первомайский парк в Благовещенске открыл сезон
сегодня, 10:04 -
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
вчера, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
вчера, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
19 апреля, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
19 апреля, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
19 апреля, 14:22 -
1 трлн рублей на жильё: дальневосточная ипотека под 2% помогла более 200 тысячам семей
18 апреля, 17:48 -
32 официальных пляжа откроют летом в Приамурье: в приоритете — безопасность
18 апреля, 14:22 -
Обереги, пироги и театральные представления: в Приамурье стартовал свадебный сезон
17 апреля, 20:37 -
Дороги подлатают, автобусы запустят: в Благовещенске готовятся к Радонице
17 апреля, 18:55